SF0516
Strömungssensor zum Anschluss an eine Auswerteeinheit. SFG14ZBB/6M
Zuverlässige Überwachung von flüssigen und gasförmigen Medien in Rohrleitungen. Zum Anschluss an eine Auswerteeinheit. Medienberührende Werkstoffe aus Edelstahl. Hygienegerechtes Design für die Anforderungen der Lebensmittel- und Getränkeindustrie. Geeignet für Mediumtemperaturen bis 120 °C
| Stablänge L [mm]: | 42 |
| Prozessanschluss: | Clamp DN25...DN40 (1...1,5") DIN 32676 (ISO 2852) |
| Applikation: | Hochtemperaturbereich; Sterilbereich |
| Druckfestigkeit [bar]: | 30 |
| Applikation: | Hochtemperaturbereich; Sterilbereich |
| Mediumtemperatur [°C]: | 0...120 |
| Mediumtemperatur [°C]: | 0...100 |
| Anschluss an Auswerteelektronik: | VS3000 |
| Stablänge L [mm]: | 42 |
| Einstellbereich [cm/s]: | 3...300 |
| Größte Empfindlichkeit [cm/s]: | 3...60 |
| Einstellbereich [cm/s]: | 200...2000 |
| Größte Empfindlichkeit [cm/s]: | 200...800 |
| Temperaturgradient [K/min]: | 15 |
| Ansprechzeit [s]: | 1...10 |
| Ansprechzeit [s]: | 1...10 |
| Ansprechzeit [s]: | 1...10 |
| Schutzart: | IP 67 |
| Schockfestigkeit: | DIN IEC 68-2-27 40 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 40 g (11 ms) |
| Vibrationsfestigkeit: | DIN IEC 68-2-6 10 g (55...2000 Hz) |
| DIN IEC 68-2-6: | 10 g (55...2000 Hz) |
| MTTF [Jahre]: | 8648 |
| Gewicht [g]: | 485 |
| Werkstoffe: | 1.4571 (Edelstahl / 316Ti) |
| Werkstoffe in Kontakt mit dem Medium: | 1.4571 (Edelstahl / 316Ti) |
| Prozessanschluss: | Clamp DN25...DN40 (1...1,5") DIN 32676 (ISO 2852) |
| Bemerkungen: | Die 3A-Zulassung ist nur gültig bei Einbau mit Adaptern, die 3A-Zulassung haben. |
| Verpackungseinheit: | 1 Stück |
| Anschluss: | Kabel: 6 m, Silikon; Max. Leitungslänge: 100 m; 5 x 0,34 mm² |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,49 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |