8076417
YK-FS4M8-2AL-SWKP4P2-3/3/S370
Y-Verteiler, M8 Stecker, 4-polig, mit Kabelabgang, M8 Buchse, gewinkelt, 4-polig, mit LED
Flexible, silikon- und halogenfreie Steuerleitung mit hoher mechanischer Festigkeit. Die Leitung ist chemikalien-, hydrolyse- und mikrobenresistent. Der Schleppketteneinsatz ist bei einem Biegeradius von min. 10xd möglich. Durch ihre Schweißfunkenbeständigkeit ist die Leitung sehr gut für den flexiblen Einsatz im Bereich der Robotertechnik, Werkzeugmaschinen und spanabhebenden Fertigung geeignet. Die Leitungen erfüllen die Forderung nach UL und CSA (UL10493/20549; cULus).
| Außendurchmesser Mantel: | 4,30mm |
| Material: | PUR |
| Material Kontaktträger: | Kunststoff, TPU, BK |
| Aderquerschnitt: | 4 x 0,25 mm² |
| Material Aderisolierung: | PP |
| Aderfarben: | BN, WH, BU, BK |
| Polzahl: | 4 |
| Strombelastbarkeit pro Pin (bei 40 C°): | 4 A |
| Temperaturbereich (fest): | -50°C...+90°C |
| Temperaturbereich (bewegt): | -30°C...+90°C |
| Halogenfrei: | Ja |
| Schutzart (montiert): | IP65, IP67, IP68 |
| Nennspannung Leitung: | ≤300 V |
| Isolationswiderstand (Ω): | ≥10 8 |
| Umgebungstemperatur: | -30°C...+90°C |
| Mechanische Lebensdauer: | >100 Steckzyklen |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |