8075315
PK-WM12S5.244-2/S5015
M12 Stecker, gewinkelt, POWER, 4+PE-polig, K-codiert
Hochflexible, erhöht ölbeständige, halogenfreie Steuerleitungen für den Einsatz in hochdynamischen Anwendungen ( a = 50 m/s²) in Schleppketten. Der PUR-Außenmantel ist schnittfest und widersteht hohen mechanische Beansprungungen wie Schleif- oder Scheuerbeanspruchungen. Anwendung in der Automatisierungstechnik, in Laststromkreisen von Industriemaschinen, Montage-, Bestückungsautomaten, speziell im Nassbereich von Werkzeugmaschinen und Transferstraßen. Die Leitungen erfüllen die Forderung nach UL und CSA.
| Steckverbinder: | Stecker, gewinkelt, M12 |
| Polzahl: | 4+PE |
| Pin-Belegung: | 1 BK, 2 BN, 3 GY, 4 BU, PE: GNYE |
| Aderquerschnitt: | 5 x 1,5 mm² |
| Material Aderisolierung: | PP |
| Aderfarben: | BU, GY, BN, BK, GNYE |
| Isolationswiderstand (Ω): | ≥10 8 |
| Biegeradius (fest): | 4 x Ø-Leitung |
| Temperaturbereich (fest): | -40°C...+80°C |
| Material Griffkörper: | Kunststoff, TPU, BK |
| Temperaturbereich (UL bewegt): | -40°C...+80°C |
| Temperaturbereich (UL fest): | -50°C...+80°C |
| Normen: | IEC 61076-2-111 |
| Schutzart (montiert): | IP65, IP67, IP68 |
| Mechanische Lebensdauer: | >100 Steckzyklen |
| Endenkonfektion: | offenes Kabelende |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |