8068138
PS-WM12K4.155-5-PS-WM12S4.155/S5015
M12 Buchse, gewinkelt, M12 Stecker, gewinkelt, POWER, 3+PE-polig, S-codiert
Hochflexible, erhöht ölbeständige, halogenfreie Steuerleitungen für den Einsatz in hochdynamischen Anwendungen ( a = 50 m/s²) in Schleppketten. Der PUR-Außenmantel ist schnittfest und widersteht hohen mechanische Beansprungungen wie Schleif- oder Scheuerbeanspruchungen. Anwendung in der Automatisierungstechnik, in Laststromkreisen von Industriemaschinen, Montage-, Bestückungsautomaten, speziell im Nassbereich von Werkzeugmaschinen und Transferstraßen. Die Leitungen erfüllen die Forderung nach UL und CSA.
| Steckverbinder: | Buchse, gewinkelt, M12 |
| Material: | PUR |
| Mantelfarbe: | BK, ähnlich RAL9005 |
| Aderquerschnitt: | 4 x 1,5 mm² |
| Bemessungsspannung: | 630V AC | 600V AC (UL) |
| Aderfarben: | GY, BK, BN, GNYE |
| Isolationswiderstand (Ω): | ≥10 8 |
| Umgebungstemperatur: | -30°C...+90°C |
| Temperaturbereich (fest): | -40°C...+80°C |
| Material Kontaktträger: | Kunststoff, PA, BK |
| Material Griffkörper: | Kunststoff, TPU, BK |
| Temperaturbereich (UL fest): | -50°C...+80°C |
| Halogenfrei: | Ja |
| Nennspannung Leitung: | VDE U0/U: 600V/1000V |
| Schutzart (montiert): | >100 Steckzyklen |
| Mechanische Lebensdauer: | 2 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |