8064035
IE-FKFDSY4.082-5/16/S3400
Flansch Anschlussleitung, M12 Buchse, gerade, Industrial Ethernet, 4-polig, D-codiert, Hinterwandmontage, geschirmt
Geschirmte Ethernet-Leitung aus PUR zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Echtzeitanforderungen auf Basis IEC61158 sind realisierbar. Die Leitung erfüllt die Forderung nach UL-Style 20963 (80°/30V) und die Vorgaben nach Cat5 (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-2). Materialien und konstruktiver Aufbau für erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen,Erschütterungen etc.) der Leitung. Einsatz im Schleppkettenbetrieb/bei Torsion möglich. Hohe Zugfestigkeit durch eingearbeiteten Kevlar-Faden.
| Befestigungsgewinde: | M16x1,5 |
| Material: | PUR |
| Steckverbinder: | Buchse, gerade, M12 |
| Polzahl: | 4 |
| Material Aderisolierung: | PP |
| Codierung: | D |
| Litzenaufbau: | 19 x 0,10 mm |
| Biegeradius (fest): | 4 x Ø-Leitung |
| Isolationswiderstand (Ω): | ≥10 8 |
| Umgebungstemperatur: | -30°C...+90°C |
| Nennspannung Leitung: | 30 V UL rating |
| Besondere Eigenschaften Leitung: | seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, RoHs-konform, säure- u. laugenbeständig, ozonbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, mikrobenfest |
| Material Kontaktträger: | Kunststoff, PA, GN |
| Material Flanschgehäuse: | Metall, CuZn, vernickelt |
| Material äußere Dichtung: | NBR |
| drehbare Befestigungsschraube: | Ja |
| Anschlussart: | Leitung |
| Normen: | IEC 61076-2-101 |
| Schutzart (montiert): | IP65, IP67, IP68 |
| Montagerichtung: | Hinterwandmontage (inkl. Befestigungsmutter) |
| Mechanische Lebensdauer: | >100 Steckzyklen |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Schirmung: | mit Schirmung |
| Shielding: | with shielding |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |