8064024
IE-FKFDSY4.029-2-IE-RJ45SS4.003/S2171
Flansch Verbindungsleitung, M12 Buchse, gerade, D-codiert, 4-polig, RJ45 Stecker, gerade, Industrial Ethernet, 4-polig, geschirmt
Geschirmte PUR-Leitung zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Die Leitung ist CMX-verifiziert und erfüllt die Vorgaben nach Cat5e (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-1). Materialien und konstruktiver Aufbau ermöglichen eine erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen, Erschütterungen etc.) der Leitung. Die Verwendung in Schleppketten mit bis zu 3 Mio. Biegezyklen ist risikolos möglich.
| Außendurchmesser Mantel: | 6,50 mm |
| Polzahl: | 4 |
| Pin-Belegung: | 1 YE, 2 WH, 3 OG, 4 BU |
| Aderquerschnitt: | 1 x 4 x AWG22, Sternvierer |
| Codierung: | 250V |
| Aderfarben: | YE/OG ; WH/BU |
| Strombelastbarkeit pro Pin (bei 40 C°): | ≥10 8 |
| Isolationswiderstand (Ω): | Cat5e |
| Übertragungseigenschaften: | -30°C...+90°C |
| Temperaturbereich (bewegt): | -30°C...+70°C |
| Halogenfrei: | Ja |
| Übertragungseigenschaften: | Cat5e |
| Material Griffkörper: | NBR |
| Besondere Eigenschaften Leitung: | flammwidrig, seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, RoHs-konform, säure- u. laugenbeständig, ozonbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, mikrobenfest, UN ECER118, PROFINET Type C |
| Material Flanschgehäuse: | Metall, CuZn, vernickelt |
| Material Schirmgehäuse: | IEC 61076-2-101/-109 |
| Material Dichtung Kupplung: | IP65, IP67, IP68 |
| Normen: | >100 Steckzyklen |
| Schutzart (montiert): | 3 |
| Mechanische Lebensdauer: | mit Schirmung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |