8064006
PS-WM12K3.002-2-PS-WM12S3.002/S5015
M12 Buchse, gewinkelt, M12 Stecker, gewinkelt, POWER, 2+PE-polig, S-codiert
Hochflexible, erhöht ölbeständige, halogenfreie Steuerleitungen für den Einsatz in hochdynamischen Anwendungen ( a = 50 m/s²) in Schleppketten. Der PUR-Außenmantel ist schnittfest und widersteht hohen mechanische Beansprungungen wie Schleif- oder Scheuerbeanspruchungen. Anwendung in der Automatisierungstechnik, in Laststromkreisen von Industriemaschinen, Montage-, Bestückungsautomaten, speziell im Nassbereich von Werkzeugmaschinen und Transferstraßen. Die Leitungen erfüllen die Forderung nach UL und CSA.
| Steckverbinder: | Buchse, gewinkelt, M12 |
| Polzahl: | 2+PE |
| Mantelfarbe: | BK, ähnlich RAL9005 |
| Codierung: | S |
| Material Aderisolierung: | PP |
| Strombelastbarkeit pro Pin (bei 40 C°): | 12 A |
| Isolationswiderstand (Ω): | ≥10 8 |
| Umgebungstemperatur: | -30°C...+90°C |
| Material Kontakte: | Metall, CuZn, vergoldet |
| Material Kontaktträger: | Kunststoff, PA, BK |
| Material Griffkörper: | Kunststoff, TPU, BK |
| Material Überwurf: | Metall, CuZn, vernickelt |
| Halogenfrei: | Ja |
| Normen: | IP65, IP67, IP68 |
| Schutzart (montiert): | >100 Steckzyklen |
| Mechanische Lebensdauer: | 2 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |