8064005
PS-WM12K3.002-1-PS-WM12S3.002/S5015
M12 Buchse, gewinkelt, M12 Stecker, gewinkelt, POWER, 2+PE-polig, S-codiert
Hochflexible, erhöht ölbeständige, halogenfreie Steuerleitungen für den Einsatz in hochdynamischen Anwendungen ( a = 50 m/s²) in Schleppketten. Der PUR-Außenmantel ist schnittfest und widersteht hohen mechanische Beansprungungen wie Schleif- oder Scheuerbeanspruchungen. Anwendung in der Automatisierungstechnik, in Laststromkreisen von Industriemaschinen, Montage-, Bestückungsautomaten, speziell im Nassbereich von Werkzeugmaschinen und Transferstraßen. Die Leitungen erfüllen die Forderung nach UL und CSA.
| Außendurchmesser Mantel: | 8,50 mm |
| Polzahl: | 2+PE |
| Pin-Belegung: | 1 BN, 2 n.c., 3 BU, PE: GNYE |
| Codierung: | S |
| Material Aderisolierung: | PP |
| Strombelastbarkeit pro Pin (bei 40 C°): | 12 A |
| Isolationswiderstand (Ω): | ≥10 8 |
| Biegeradius (fest): | 4 x Ø-Leitung |
| Temperaturbereich (fest): | -40°C...+80°C |
| Temperaturbereich (bewegt): | -25°C...+80°C |
| Temperaturbereich (UL bewegt): | -40°C...+80°C |
| Temperaturbereich (UL fest): | -50°C...+80°C |
| Halogenfrei: | Ja |
| Nennspannung Leitung: | VDE U0/U: 600V/1000V |
| Besondere Eigenschaften Leitung: | flammwidrig, seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, RoHs-konform, säure- u. laugenbeständig, ozonbeständig, UV-beständig, schleppkettenfähig, schweißfunkenbeständig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, mikrobenfest |
| Mechanische Lebensdauer: | 2 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |