8063601
IE-FKFDSY4.029-10/16/S3800/S38
Flansch Anschlussleitung, M12 Buchse, gerade, Industrial Ethernet, 4-polig, D-codiert, Hinterwandmontage, geschirmt
Geschirmte PUR-Leitung zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Die Leitung ist CMX-verifiziert erfüllt die Vorgaben nach Cat5e (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-1). Materialien und konstruktiver Aufbau ermöglichen erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen, Erschütterungen etc.) der Leitung. Die Verwendung in der Schleppkette mit bis zu 3 Mio. Biegezyklen ist risikolos möglich.
| Außendurchmesser Mantel: | 6,50 mm |
| Material: | PUR |
| Mantelfarbe: | RD, ähnlich RAL3020 |
| Polzahl: | 4 |
| Material Aderisolierung: | FRNC |
| Codierung: | D |
| Bemessungsspannung: | 250V |
| Biegeradius (fest): | 4 x Ø-Leitung |
| Temperaturbereich (fest): | -40°C...+80°C |
| Temperaturbereich (bewegt): | -40°C...+80°C |
| Halogenfrei: | Ja |
| Übertragungseigenschaften: | Cat5e |
| Nennspannung Leitung: | 300 V UL rating |
| Material Flanschgehäuse: | Metall, CuZn, vernickelt |
| Material äußere Dichtung: | NBR |
| drehbare Befestigungsschraube: | Ja |
| Anschlussart: | Leitung |
| Normen: | IEC 61076-2-101 |
| Schutzart (montiert): | IP67, IP69 |
| Montagerichtung: | Hinterwandmontage (inkl. Befestigungsmutter) |
| Mechanische Lebensdauer: | >100 Steckzyklen |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Schirmung: | mit Schirmung |
| Shielding: | with shielding |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |