8063574
IE-FKFDSX8.066-10/S4030
Flansch Anschlussleitung, M12 Buchse, gerade, Industrial Ethernet, 8-polig, X-codiert, Hinterwandmontage, geschirmt
PROFINET 4x2xAWG24/7 Typ C torsionsfähiges Hochgeschwindigkeits-Datenkabel der Übertragungskategorie Cat 7. Die Leitung ist halogenfrei, flammwidrig, ölbeständig und durch den PUR-Außenmantel beständig gegen Abrieb. Sie eignet sich hervorragend für den Einsatz im industriellen Umfeld. Aufgrund hochwertiger Abschirmung wird eine hohe Übertragungssicherheit der Daten in elektromagnetisch belasteten Bereichen gewährleistet. Für den Einsatz in trockenen und feuchten Räumen geeignet.
| Außendurchmesser Mantel: | 9,40 mm |
| Material: | PUR |
| Mantelfarbe: | GN, ähnlich RAL6018 |
| Aderquerschnitt: | 4 x 2 x AWG24 |
| Codierung: | X |
| Bemessungsspannung: | 50V AC | 60V DC |
| Litzenaufbau: | 7 x 0,20 mm |
| Isolationswiderstand (Ω): | ≥10 8 |
| Material Aderisolierung: | PUR |
| Temperaturbereich (bewegt): | -30°C...+70°C |
| Material Kontakte: | Metall, CuZn, vergoldet |
| Torsion: | >5 Mio. Zyklen (±180°/m) |
| Material Kontaktträger: | Kunststoff, PA, GN |
| Nennspannung Leitung: | max. 125V |
| Schirmung: | Ja |
| drehbare Befestigungsschraube: | Ja |
| Anschlussart: | Leitung |
| Normen: | IEC 61076-2-109 |
| Schutzart (montiert): | IP65, IP67, IP68 |
| Montagerichtung: | Hinterwandmontage (inkl. Befestigungsmutter) |
| Mechanische Lebensdauer: | >100 Steckzyklen |
| Verschmutzungsgrad: | 3 |
| Schirmung: | mit Schirmung |
| Shielding: | with shielding |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |