8062330
IE-RJ45SS4.003-5/S2171
RJ45 Stecker, gerade, Industrial Ethernet, 100 MBit/s, 4-polig, geschirmt
Geschirmte PUR-Leitung zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Die Leitung ist CMX-verifiziert und erfüllt die Vorgaben nach Cat5e (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-1). Materialien und konstruktiver Aufbau ermöglichen eine erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen, Erschütterungen etc.) der Leitung. Die Verwendung in Schleppketten mit bis zu 3 Mio. Biegezyklen ist risikolos möglich.
| Außendurchmesser Mantel: | 6,50 mm |
| Material: | PUR |
| Mantelfarbe: | GN, ähnlich RAL6018 |
| Aderquerschnitt: | 1 x 4 x AWG22, Sternvierer |
| Bemessungsspannung: | 50V |
| Aderfarben: | YE/OG ; WH/BU |
| Isolationswiderstand (Ω): | ≥10 8 |
| Biegeradius (fest): | 4 x Ø-Leitung |
| Umgebungstemperatur: | -40°C...+70°C |
| Material Kontakte: | Metall, CuZn, vergoldet |
| Halogenfrei: | Ja |
| Material Kontaktträger: | Kunststoff, PA UL94-V0, transparent |
| Material Schirmgehäuse: | Metall, CuZn, vernickelt |
| Normen: | IEC 60603-7-5 |
| Schutzart (montiert): | IP20 |
| Mechanische Lebensdauer: | >750 Steckzyklen |
| Endenkonfektion: | offenes Kabelende |
| Verschmutzungsgrad: | 1 |
| Schirmung: | mit Schirmung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |