8062323
IE-RJ45SS4.003-1-IE-RJ45SS4.003/S2171
RJ45 Stecker, gerade, RJ45 Stecker, gerade, Industrial Ethernet, 100 MBit/s, 4-polig, geschirmt
Geschirmte PUR-Leitung zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Die Leitung ist CMX-verifiziert und erfüllt die Vorgaben nach Cat5e (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-1). Materialien und konstruktiver Aufbau ermöglichen eine erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen, Erschütterungen etc.) der Leitung. Die Verwendung in Schleppketten mit bis zu 3 Mio. Biegezyklen ist risikolos möglich.
| Außendurchmesser Mantel: | 6,50 mm |
| Polzahl: | 4 |
| Pin-Belegung: | 1 YE, 2 OG, 3 WH, 6 BU |
| Aderquerschnitt: | 1 x 4 x AWG22, Sternvierer |
| Material Aderisolierung: | FRNC |
| Strombelastbarkeit pro Pin (bei 40 C°): | 1 A |
| Isolationswiderstand (Ω): | ≥10 8 |
| Biegeradius (fest): | 4 x Ø-Leitung |
| Umgebungstemperatur: | -40°C...+70°C |
| Material Kontakte: | Metall, CuZn, vergoldet |
| Material Kontaktträger: | Kunststoff |
| Übertragungseigenschaften: | Cat5e |
| Material Schirmgehäuse: | Metall, CuZn, vernickelt |
| Material Dichtung Kupplung: | IEC 60603-7-5 |
| Normen: | IP20 |
| Schutzart (montiert): | >750 Steckzyklen |
| Mechanische Lebensdauer: | 1 |
| Verschmutzungsgrad: | mit Schirmung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,07 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |