8062319
IE-WWASSY4.029-5-IE-RJ45SS4.003/S2171
M12 Stecker, gewinkelt, D-codiert, RJ45 Stecker, gerade, Industrial Ethernet, 100 MBit/s, 4-polig, geschirmt
Geschirmte PUR-Leitung zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Die Leitung ist CMX-verifiziert und erfüllt die Vorgaben nach Cat5e (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-1). Materialien und konstruktiver Aufbau ermöglichen eine erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen, Erschütterungen etc.) der Leitung. Die Verwendung in Schleppketten mit bis zu 3 Mio. Biegezyklen ist risikolos möglich.
| Steckverbinder: | Stecker, gewinkelt, M12 |
| Polzahl: | 4 |
| Mantelfarbe: | GN, ähnlich RAL6018 |
| Codierung: | D |
| Material Aderisolierung: | FRNC |
| Aderfarben: | YE/OG ; WH/BU |
| Litzenaufbau: | 7 x 0,25 mm |
| Biegeradius (fest): | 4 x Ø-Leitung |
| Umgebungstemperatur: | -30°C...+90°C |
| Temperaturbereich (bewegt): | -30°C...+70°C |
| Halogenfrei: | Ja |
| Übertragungseigenschaften: | Cat5e |
| Nennspannung Leitung: | 600V UL rating |
| Material Schirmgehäuse: | Metall, CuZn, vernickelt |
| Material Dichtung Kupplung: | IEC 61076-2-109 |
| Normen: | IP65, IP67, IP68 |
| Schutzart (montiert): | >100 Steckzyklen |
| Mechanische Lebensdauer: | 3 |
| Verschmutzungsgrad: | mit Schirmung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,33 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |