8061289
IE-FKFDSX8.066-1-IE-WASSX8.066/S3500
Flansch Verbindungsleitung, M12 Buchse, gerade, M12 Stecker, gerade, Industrial Ethernet, 8-polig, X-codiert, geschirmt
Geschirmte PUR-Leitung zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Die Leitung erfüllt die Forderungen nach ULStyle 20963 und erfüllt die Vorgaben nach Cat7 (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-4-2). Materialien und konstruktiver Aufbau ermöglichen erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegung, Erschütterung etc.) der Leitung.
| Steckverbinder: | Buchse, gerade, M12 |
| Material: | PUR |
| Pin-Belegung: | 1 WHOG, 2 OG; 3 WHGN, 4 GN; 5 WHBN, 6 BN; 7 WHBU, 8 BU |
| Codierung: | X |
| Material Aderisolierung: | PE |
| Aderfarben: | WH/OG ; WH/GN ; WH/BN ; WH/BU |
| Isolationswiderstand (Ω): | ≥10 8 |
| Übertragungseigenschaften: | Cat6A |
| Temperaturbereich (fest): | -40°C...+80°C |
| Material Kontakte: | Metall, CuZn, vergoldet |
| Material Kontaktträger: | Kunststoff, PA, GN |
| Material Griffkörper: | Kunststoff, TPU, BK |
| Nennspannung Leitung: | 30 V UL rating |
| Material Überwurf: | Metall, CuZn, vernickelt |
| Material Flanschgehäuse: | Metall, CuZn, vernickelt |
| Material Dichtung Kupplung: | Hinterwandmontage (inkl. Befestigungsmutter) |
| Montagerichtung: | IEC 61076-2-109 |
| Normen: | IP65, IP67, IP68 |
| Schutzart (montiert): | >100 Steckzyklen |
| Mechanische Lebensdauer: | 2 |
| Verschmutzungsgrad: | mit Schirmung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |