8061085
IE-WASSY4.029-2-IE-RJ45SS4.003/S3800
M12 Stecker, gerade, D-codiert, RJ45 Stecker, gerade, Industrial Ethernet, 100 MBit/s, 4-polig, geschirmt
Geschirmte PUR-Leitung zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Die Leitung ist CMX-verifiziert erfüllt die Vorgaben nach Cat5e (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-1). Materialien und konstruktiver Aufbau ermöglichen erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen, Erschütterungen etc.) der Leitung. Die Verwendung in der Schleppkette mit bis zu 3 Mio. Biegezyklen ist risikolos möglich.
| Steckverbinder: | Stecker, gerade, M12 |
| Polzahl: | 4 |
| Mantelfarbe: | RD, ähnlich RAL3020 |
| Aderquerschnitt: | 1 x 4 x AWG22, Sternvierer |
| Material Aderisolierung: | FRNC |
| Strombelastbarkeit pro Pin (bei 40 C°): | 4 A |
| Litzenaufbau: | 7 x 0,254 mm |
| Biegeradius (fest): | 4 x Ø-Leitung |
| Umgebungstemperatur: | -30°C...+90°C |
| Temperaturbereich (bewegt): | -40°C...+80°C |
| Halogenfrei: | Ja |
| Material Griffkörper: | Kunststoff, TPU, BK |
| Material Überwurf: | Metall, CuZn, vernickelt |
| Besondere Eigenschaften Leitung: | flammwidrig, seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, RoHs-konform, säure- u. laugenbeständig, ozonbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, mikrobenfest |
| Material Dichtung Kupplung: | IEC 61076-2-109 |
| Normen: | IP65, IP67, IP68 |
| Schutzart (montiert): | >100 Steckzyklen |
| Mechanische Lebensdauer: | 3 |
| Verschmutzungsgrad: | mit Schirmung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,15 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |