8055534
IE-SSPS4.027-5-IE-SSPS4.027/S3400
M8 Stecker, gerade, M8 Stecker, gerade, Industrial Ethernet, 4-polig, geschirmt
Geschirmte Ethernet-Leitung aus PUR zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Echtzeitanforderungen auf Basis IEC61158 sind realisierbar. Die Leitung erfüllt die Forderung nach UL-Style 20963 (80°/30V) und die Vorgaben nach Cat5 (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-2). Materialien und konstruktiver Aufbau für erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen,Erschütterungen etc.) der Leitung. Einsatz im Schleppkettenbetrieb/bei Torsion möglich. Hohe Zugfestigkeit durch eingearbeiteten Kevlar-Faden.
| Steckverbinder: | Stecker, gerade, M8 |
| Material: | PUR |
| Mantelfarbe: | GN, ähnlich RAL6018 |
| Aderquerschnitt: | 1 x 4 x AWG26, Sternvierer |
| Material Aderisolierung: | PP |
| Isolationswiderstand (Ω): | ≥10 8 |
| Litzenaufbau: | 19 x 0,10 mm |
| Biegeradius (fest): | 4 x Ø-Leitung |
| Temperaturbereich (fest): | -40°C...+80°C |
| Material Kontaktträger: | Kunststoff, PA, BK |
| Nennspannung Leitung: | 30 V UL rating |
| Besondere Eigenschaften Leitung: | seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, RoHs-konform, säure- u. laugenbeständig, ozonbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, schleppkettenfähig, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, mikrobenfest |
| Material Dichtung Kupplung: | IEC 61076-2-114 |
| Normen: | IP65, IP67, IP68 |
| Schutzart (montiert): | >100 Steckzyklen |
| Mechanische Lebensdauer: | 3/2 |
| Verschmutzungsgrad: | mit Schirmung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,16 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |