8055529
IE-SSPS4.027-2/S3400
M8 Stecker, gerade, Industrial Ethernet, 4-polig, geschirmt
Geschirmte Ethernet-Leitung aus PUR zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Echtzeitanforderungen auf Basis IEC61158 sind realisierbar. Die Leitung erfüllt die Forderung nach UL-Style 20963 (80°/30V) und die Vorgaben nach Cat5 (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-2-2). Materialien und konstruktiver Aufbau für erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegungen,Erschütterungen etc.) der Leitung. Einsatz im Schleppkettenbetrieb/bei Torsion möglich. Hohe Zugfestigkeit durch eingearbeiteten Kevlar-Faden.
| Übertragungseigenschaften: | Cat5e |
| Steckverbinder: | Stecker, gerade, M8 |
| Mantelfarbe: | GN, ähnlich RAL6018 |
| Aderquerschnitt: | 1 x 4 x AWG26, Sternvierer |
| Bemessungsspannung: | 60V |
| Durchgangswiderstand (mΩ): | 5 |
| Strombelastbarkeit pro Pin (bei 40 C°): | 4 |
| Isolationswiderstand (Ω): | ≥10 8 |
| Temperaturbereich (fest): | -40°C...+80°C |
| Material Kontakte: | Metall, CuZn, vergoldet |
| Material Griffkörper: | Kunststoff, TPU, BK |
| Material Kontaktträger: | Kunststoff, PA, BK |
| Material Überwurf: | Metall, CuZn, vernickelt |
| Normen: | IEC 61076-2-114 |
| Schutzart (montiert): | IP65, IP67, IP68 |
| Mechanische Lebensdauer: | >100 Steckzyklen |
| Endenkonfektion: | offenes Kabelende |
| Verschmutzungsgrad: | 3/2 |
| Schirmung: | mit Schirmung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,07 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |