8053289
IE-WASSX8.066-5-IE-RJ45SS8.002/S3500
M12 Stecker, gerade, X-codiert, RJ45 Stecker, gerade, Industrial Ethernet, 10 GBit/s, 8-polig, geschirmt
Geschirmte PUR-Leitung zur sicheren und industrietauglichen Datenübertragung in der Automatisierungs- und Feldbustechnik. Die Leitung erfüllt die Forderungen nach ULStyle 20963 und erfüllt die Vorgaben nach Cat7 (elektr. Eigenschaften in Anlehnung an EN50288-4-2). Materialien und konstruktiver Aufbau ermöglichen erhöhte mechanische Beanspruchung (Abrieb, Biegung, Erschütterung etc.) der Leitung.
| Außendurchmesser Mantel: | 6,40 mm |
| Polzahl: | 8 |
| Mantelfarbe: | GN, ähnlich RAL6018 |
| Belegung: | X |
| Codierung: | 50V AC | 50V DC |
| Bemessungsspannung: | 0,5 A |
| Strombelastbarkeit pro Pin (bei 40 C°): | ≥10 8 |
| Biegeradius (fest): | 5 x Ø-Leitung |
| Temperaturbereich (fest): | -40°C...+80°C |
| Umgebungstemperatur: | Metall, CuZn, vergoldet |
| Material Kontakte: | Kunststoff, PA GF, BK |
| Material Kontaktträger: | Kunststoff, TPU, BK |
| Nennspannung Leitung: | 30 V UL rating |
| Schirmung: | Ja |
| Besondere Eigenschaften Leitung: | seewasserbeständig, recyclefähig, LABS-frei, RoHs-konform, säure- u. laugenbeständig, UV-beständig, hydrolysefest, halogenfrei, ölbeständig, hohe Flexibilität, keine korrosiven Gase, mikrobenfest, keine Brandfortleitung |
| Material Dichtung Kupplung: | IP65, IP67, IP68 |
| Normen: | >100 Steckzyklen |
| Schutzart (montiert): | 2 |
| Mechanische Lebensdauer: | mit Schirmung |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,26 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |