8052292
VCI22-24.4-5-AL-WAS5.002/P01
Ventilstecker, Bauform CI, 2+PE, M12 Stecker, gerade, 5-polig, A-codiert, Sensor-/Aktorleitung, Z-Diode
PVC-Kabel für den Einsatz in der Regelungs-, Steuertechnik und Sensorik. Geeignet für die Verwendung im Trockenbereich bei Verpackungsmaschinen und Montage- und Fördertechnik. Hohe Flexibilität bei unbelasteter Bewegung (bedingter Schleppketteneinsatz möglich). Prädestiniert für die Verwendung in der Lebensmittel- und Getränkeindustrie. P01-Leitungen erfüllen die Forderung nach UL und CSA (UL1729/2464; cULus).
| Steckverbinder: | Buchse, gewinkelt, Ventil CI |
| Bauform: | CI |
| Mantelfarbe: | GY, ähnlich RAL7040 |
| Aderquerschnitt: | 4+1 x 0,34mm² |
| Pin-Belegung: | 1 BN, 2 BU, PE: GNYE |
| Aderfarben: | BN, WH, BU, BK, GNYE |
| Bemessungsspannung: | 4 A |
| Strombelastbarkeit pro Pin (bei 40 C°): | ≥10 8 |
| Isolationswiderstand (Ω): | -30°C...+90°C |
| Umgebungstemperatur: | LED YE |
| Schaltzustandsanzeige: | Z-Diode |
| Schutzschaltung: | Metall, CuSn, versilbert |
| Material Kontakte: | Kunststoff, PA, BK |
| Material Kontaktträger: | Kunststoff, TPU, BK, transluzent |
| Material Griffkörper: | DIN EN 175301-803 |
| Material Überwurf: | IP65, IP67, IP68 |
| Material Dichtung Kupplung: | >100 Steckzyklen |
| Normen: | 3 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |